Отмена гормонального препарата Ярина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я принимала 1,5 года Ярину (от обильных месячных) побочек не было. После отмены месячные пришли в срок. Но начались боли внизу живота, ломит поясницу и ноги. Во время приёма такого не было. Была у гинеколога, на узи, воспаления нет. Только в мазке есть диплококки (гонококки, трихомонады, слизь отсутствует) лейкоциты 12. Врач назначил циклодинон (3 месяца) и пробиз (2 недели). Правильно ли мне назначили лечение? Почему у меня есть боли и откуда появились диплококки.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-26 10:19
Здравствуйте. Боли связаны с гормональной перестройкой после отмены ОК.
А диплококов в норме не должно быть, обратитесь к лечащему доктору для назначения лечения.
Марина 2016-05-26 11:32
Спасибо за оперативный ответ. Но всё таки правильно ли мне назначили пробиз? Достаточно ли его для лечения диплококков? Диплококки - это следствие приёма гормональных препаратов?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 11:42
Здравствуйте! Марина, можете прикрепить к вопросу скан или фото анализа?
Платная консультация
Марина 2016-06-01 08:40
Добрый день, Елена Викторовна!
Высылаю скан анализа.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 14:47
Я рекомендовала бы дообследоваться на инфекции. Анализ не в норме
Платная консультация
Марина 2016-06-11 13:35
Я дообследовалась, как вы посоветовали. Анализ выявил гарднеллу, пролечилась мератином комби, но она всё равно есть. Врач сказал, что ничего страшного в ней нет и такое бывает от низкого иммунитета. Продолжать ли мне лечение дальше? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 13:54
Какое количество обнаружено?
Платная консультация
Марина 2016-06-13 10:02
Здравствуйте, в анализе написано только присутствует, количества нет, был сдан мазок.
Спасибо.