Тержинан перед операцией

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
27.12. была на приеме у гинеколога, сделать мазок перед операцией. Результаты мазка показали отсутствие (или очень низкое кол-во) полезных бактерий, но грибов или иных инфекций не найдено. Врач прописал Тержинан на 10 дней.
На 9.01. у меня назначена резектоскопия полипа матки, перед которым необходимо будет сделать мазок на чистоту. Будет ли мазок достоверным после приёма препарата? Адекватное ли лечение назначил врач? Не совсем понятно каким образом препарат, содержащий антибиотик, поможет восстановить флору.
К сожалению, на прием к своему врачу смогу попасть только 30го декабря, сейчас нужно понять стоит ли продолжать принимать препарат иои останоаиться, чтобы не сорвалась операция
Теги: тержинан перед гистероскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 14:17
Здравствуйте. Я могу увидеть мазок?
Платная консультация
Евгения 2016-12-28 14:21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 17:02
Благодарю. Много слизи, смешанная флора, многовато лейкоцитов в шейке. Тержинан уместен
Платная консультация
Евгения 2016-12-28 17:24
Благодарю за ответ!