Расшифровка мазка на флору и цитологию

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на приёме у гинеколога (заключение после приема во вложении) сдала мазок на флору и цитологию. Анализы прикрепляю. Смущает заключение по цитологии, хотя врач уверяет что все в норме, воспаления нет, дополнительных анализов сдавать не нужно, лечение не требуется. Подскажите так ли это? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 16:44
Здравствуйте. Странны заключения врача. Там четко цервицит - воспаление шейки матки умеренной степени выраженности и, возможно, нарушения флоры
Платная консультация
Полина 2021-07-24 16:48
Она сказала что в данной лаборатории врач пишет так при норме, потому что мазок на флору в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 16:52
Тут нет вопроса. Оценка анализа выше
Платная консультация
Полина 2021-07-24 16:54
То есть и мазок на флору не в норме? Подскажите какие дальнейшие действия? (Дообследование и лечение).

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 17:34
Вариантов два - лечение препаратами широкого спектра или дообследование
Платная консультация
Полина 2021-07-24 17:51
Возможен ли вариант лечения препаратами широкого спектра сейчас (это свечи какие-то?) и через 3 месяца (насколько знаю что цитологию раньше повторять нельзя?) повтор мазка и цитологии?
А если дообоследование то что нужно сдать?

Партнёру нужно обследование и лечение?
Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 18:27
Полина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Полина 2021-07-24 18:43
Извините.

1. Возможен ли вариант лечения препаратами широкого спектра сейчас (это свечи тержинан?) 2. И потом через 3 месяца повтор мазка и цитологии?
3. Если дообоследование то что нужно сдать?
4. Партнёру нужно обследование и лечение?

Большое спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 19:48
Благодарю. 1. Да. 2. Да. 3. Анализы на инфекции. 4. Да, если у Вас буде что-то обнаружено - тогда лечение обоим
Платная консультация
Полина 2021-07-24 20:08
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 20:40
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!