День цикла и кольпоскопия

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Записалась на приём к гинекологу (с целью профосмотра) и хотела спросить.
1. Допустимо ли делать кольпоскопию на 18 день цикла?
2. Имеет ли значение в принципе день цикла при кольпоскопии и когда лучше делать?
3. И в какой день цикла лучше сдавать мазок на флору и цитологию(обычную)?
Мазок и цитологию сдала на 12 день цикла в независимой лаборатории, чтобы с готовыми результатами идти к врачу и сделать кольпоскопию. Вот и засомневалась, чтоб были корректные результаты. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 11:16
Здравствуйте. 1. Да. 2. Нет. 3. Обычно лучше всего сразу после месячных
-1
Платная консультация
Валентина 2021-06-24 11:24
Спасибо!
Валентина 2021-06-24 21:12
Елена Викторовна, добрый вечер! Извините, не задала еще один вопрос. Можно ли делать кольпоскопию через два дня после взятия мазков на флору и цитологию, или нужно больше времени чтобы прошло? Появилась возможность завтра попасть к врачу вот и задумалась. Спасибо.
Валентина 2021-06-24 23:26
Спасибо за Вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 11:49
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Всего доброго!
-1
Платная консультация
Валентина 2021-06-25 15:51
Здравствуйте! Отзыв оставила ещё вчера:) Елена Викторовна, пришли мои анализы. Посмотрите, пожалуйста. Вижу в мазке нарушения.1. Что это значит, требует ли лечения?
2. Цитология, как понимаю норма? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 15:54
Благодарю, видела:) 1. На какой день цикла сдали анализ? 2. Да
Платная консультация
Валентина 2021-06-25 15:58
Спасибо за внимание. 12 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 15:58
Он в норме для своего дня цикла
-1
Платная консультация
Валентина 2021-06-25 15:59
И эритроциты что присутствуют тоже норма? Извините за назойливость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 16:10
С Вас ещё один отзыв:) и благодарность:)
А то вопросов - ух:)
Шучу.
Все в порядке. Это последствия забора материала (сильно провели щёточкой по слизистой, которая ранима в середине цикла).
-1
Платная консультация
Валентина 2021-06-25 16:11
Спасибо. Пишу еще отзыв и постараюсь отблагодарить:) Вам здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-25 16:19
Будьте здоровы:) всего доброго!
Платная консультация
Валентина 2021-06-30 08:16
Здравствуйте, Елена Викторовна. По результатам кольпоскопии гинеколог посоветовала сдать ПЦР кандида. 1. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла лучше сдать данный анализ? Врач сказала ориентироваться на нормы лаборатарии, а там, что день цикла для анализа значения не имеет. Но может есть какие-то рекомендованные дни. Сейчас вторая половина цикла, вот думаю идти или уже после месячных. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-01 10:48
Здравствуйте. Значения день цикла не имеет
Платная консультация
Валентина 2021-07-01 11:38
Спасибо за консультацию.