Плохой мазок в день овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Срк, удалён желчный, гастрит
Здравствуйте, мне 39 лет. Кесарево в 33. Периодически бывает нарушение флоры, ассоциированное с дисбаком кишечника. На днях пришла на профилактический прием к врачу. Узи в норме. Анализ на флору показал огромное количество лейкоцитов. При том, что врач при осмотре сказал, что гнойных нет выделений. Много слизи. Анализ сдавала в день овуляции. 4 месяца назад анализ был в норме. Зпп исключено за это время так как нет половой жизни. Ранее все анализы на Зпп отрицательны. Врач прописала флуомизин. Ставлю. Нужно ли сдавать на посев после окончания лечения для постановки диагноза? Как могут быть такие лейкоциты без жалоб!

Благодарю за внимание к вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

6 ответов

Татьяна 2021-07-05 19:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 19:43
Здравствуйте. После лечения сдайте сначала мазок на флору. Потом уже решение о дообследовании
Платная консультация
Татьяна 2021-07-06 02:00
Спасибо за быстрый ответ, Елена Викторовна. Хочу пересдать мазок на флору через 4 дня после последней свечи, это нормально?
Татьяна 2021-07-06 09:24
Спасибо, Елена Викторовна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 09:28
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка. Всего доброго!