Анализ мазка на флору у ребенка

Спрашивает: Swetlana
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мазка из влагалища у 3-х месячного ребенка. Первоначально сдавали мочу, были повышены лейкоциты 10-20, анализ крови в норме. Отправили к детскому гинекологу, при осмотре врач сказал, что есть небольшое воспаление, вероятно от мочи, но все в норме. Мазок на флору: лейкоциты 20-40, эпителий небольшое количество, флора кокковая, умеренное количество, трихомонады и гонококки не обнаружены. Беспокоит количество лейкоцитов. Подскажите требуется ли повторный прием, поскольку никакого лечения врач не назначил.
Теги: плохой мазок у ребенка, мазок на флору у ребенка норма, норма мазка на флору у ребёнка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Займитесь обследованием и при необходимости лечением у уролога по поводу мочи. Если воспаление у ребенка на половых губах прошло, лечение не нужно.