Лейкоциты в мазке на флору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Педиатр направил дочку (3 месяца) к гинекологу, с подозрением на синехии. Доктор диагностировала, что срастается самую малось и, чтобы уточнить причину, взяла мазок на флору.
В итоге все в норме, кроме лейкоцитов 20-30. Нормально ли это? Выделений нет. Отмечу, что в этот день сдавали анализ мочи и ОАК. В крови все в норме, а вот в моче тоже лейкоциты 8-10 (при норме лаборатории 1-4), что это может быть?
Теги: боли внизу живота большое количество лейкоцитов в моче и мазке, нормы лейкоцитов для беременных в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-04 17:59
Здравствуйте! Наличие лейкоцитов в мазке на флору и в общем анлизе мочи свидетельствует о наличии воспаления. Скажите, а нет ли у ребенка опрелостей? Используете ли Вы памперсы? Как часто Вы ее подмываете и в правильном ли направлении? (сверху-вниз)