Анализ плохой, а самочувствие в норме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, получила анализы, помогите разобраться. Антибиотиков не принимала, выделений нет. Чувствую себя хорошо. Цитология в норме. Что может быть и на что еще сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:11
Здравствуйте. Мазок в норме. Если ничего не беспокоит, дополнительно сдавать ничего не нужно.
Ольга 2018-08-08 06:23
Спасибо за ответ! А как же лейкоциты и отсутствие лактобактерий?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:25
Лейкоциты в норме. Лактобацилы во влагалище умеренно, а в цервикальном канале их и не должно быть.
Ольга 2018-08-08 06:33
Благодарю Вас за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-08 06:56
Будьте здоровы!
Ольга 2018-08-10 07:35
Добрый день! Другой гинеколог сказал что повышены лейкоциты в мазке из цервикального канала, что говорит о воспалении. Чтобы выяснить причину необходимо пройти дообследование: сдать мазок ПЦР из цервикального канала на хламидии трахоматис микоплазму, гениталиум, папилимовирус высоонкогенного риска. Впч я сдавала, ранее обнаружен 33, а сейчас не обнаружен.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-11 18:30
Сдайте бактпосев, этого будет достаточно.