Плохой мазок по гинекологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Беспокоит неприятные ощущения во влагалище и в уретре. Сдавала мочу на цистит. Анализ хороший. По анализу его нет. Сдала мазак после месячных на 3 день. Мазок очень плохой. Причём до этого была пролечена от клабсиелла. Помогите пожалуйста расшифровать и посоветуйте что нужно делать дальше. Прочитала в интернете что это может быть гонорея. Но сдаю постоянно анализы. И этого не было никогда. Партнёр один. У него никаких признаков нет. Заметила что месячные изменились. В последний цикл. Мазнуло один день, потом день тишины. Потом 2 дня месячные и скудноватые. И все.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2021 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 12:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 13:30
Помогите расшифровать анализ. Подскажите пожалуйста может нужно ещё что-то сдать чтобы получить лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 13:34
Картина кольпита. Вероятно, на фоне нарушений флоры.
Необходимо:
  • бакпосев выделений
  • анализы на ИППП
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 13:51
Иппп это фемофлор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 13:52
Необязательно, но это - самый широкий и оптимальный анализ
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 14:01
Спасибо большое. Скажите пожалуйста. А мне вот предлагают сдать мазок из цервикального канала, это тоже может подойти?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 14:02
Анастасия, что такое "мазок из цервикального канала"?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 14:20
Написано исследование микрофлоры отделяемого цервикального канала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 14:27
Первая часть - посев. Но без антибиотикограммы. Вторая часть - анализ на базовые инфекции (ИППП).
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 14:32
Скажите пожалуйста такой анализ подойдёт.? Или анализ на иппп и бак пасев сдавать по о дельности? Или вот этого анализа(из цервикального канала) будет достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-19 14:37
Анастасия, по бакпосеву нужна антибиотикограмма (иначе неясно, чем лечить). ИПП мало. Сравните - есть такой анализ Фемофлор-16 (17)
Платная консультация
Анастасия 2021-06-19 14:43
По этому бакпосеву сзади прикреплена антибиотикограмма. Просто не очень могу понять что лучше сдать. Мне вот этот анализ делают в поликлинике бесплатно, из цервикального канала. А флемофлор собираюсь сдать сама.
Анастасия 2021-06-19 21:51
Может ли этот мазок свидетельствовать о ганорее? И покажет ли фемифлор ее?
Анастасия 2021-06-20 12:06
Фемофлор 16. У нас только его делают.