Бежевые выделения на протяжении всего цикла

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень прошу Вашей помощи и совета. Уже около 3 месяцев у меня выделения бежевого цвета без неприятного запаха, без зуда, жжения и прочее (иногда более холодного, а иногда теплого желтоватого цвета). По моим субъективным ощущениям они стали более жидкими и обильными. У гинеколога была 1.5 мес назад, провели осмотр, пальпацию, а так же УЗИ. Результаты прикладываю. Эрозии нет. Лечение закончила 1 мес назад, а выделения такие же. Если после месячных и во 2 половине цикла они желтовато-бежевые, то в середине этого цикла, помимо выделений, характерных для овуляции, были светло-коричневые (похожие по цвету на те, что бывают в день перед месячными или в конце месячных). Регулярно раз в год хожу к гинекологу, сдаю мазок, узи. Партнер один, постоянный, планируем беременность. На протяжении 2 лет принимаю берголак по назначению врача, в связи с повышенным пролактином.
Посоветуйте, пожалуйста, может надо сдать анализы или пройти еще какое-то обследование? С чем может быть связан цвет и характер выделений?
Теги: бежевые выделения перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 17:54
Здравствуйте. Вы только эти анализы сдавали?
Платная консультация
Яна 2020-03-09 18:32
Забыла приложить УЗИ (23 день цикла).

Сейчас назначили только эти- мазок на флору и провели УЗИ. Сдавала гормоны, но это было год назад (фсг, лг, эстрадиол, ттг), ИППП мазок в 2016г.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 18:53
Анализы на инфекции? Гормоны? Что-то сдавали?
Платная консультация
Яна 2020-03-09 19:26
Посмотрите, пожалуйста, я Вам выше ответила по анализам, в этом году не сдавала, не назначали.
Какие анализы в данном случае Вы рекомендовали бы сдать? И на ИППП стандартный перечень или выборочно что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 19:42
Ульяна, я задала конкретные вопросы, на которых ответа в тексте нет. Анализы на инфекции и не сданы, а из гормонов - только пролактин?
Платная консультация
Яна 2020-03-09 20:18
Извините, мы, наверное, с Вами друг друга не понимаем.
Из того, что мне назначено врачом в этом году по моим жалобам: узи малого таза, мазок на флору. Больше ничего, гормоны не назначили сдать, на инфекции мазок не брали (последний раз сдавали с мужем в 2016г).
Я не знаю имеют ли для Вас значение старые годовалые-полутрогодовалые анализы (фсг, лг, пролактин, эстрадиол, ттг). Если-да, я приведу значения.
С этой целью к Вам и обратилась-узнать, что кроме флоры и узи нужно сдать. Может, Вы порекомендуете, какие именно гормоны надо сдать или еще что-то. Про ИППП поняла, надо сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 20:29
Нет, старые анализы точно не нужны. Анализы действительны 2-3 месяца, не более. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. А также нужно сдать Фемофлор - 16 (17). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2020-03-12 18:17
Елена Викторовна, добрый вечер.
Из рекомендованного Вами сдала фемофлор-16, по гормонам пока жду день. Выделения так же желтоватые+характерные для молочницы(появились вчера). Ее я лечила в конце января свечами Ливарол и Ирунин капсулы, видимо, или не пролечила или что-то провоцирует рецедив.
Как Вы считаете по результатам Фемофлора, может это быть причиной таких выделений (желтоватый/бежевый цвет, а на 14 день цикла светло-коричневые)?
Требует ли лечения то, что обнаружено, кроме candida?
Заранее, большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 19:45
Здравствуйте. Атопобиум требует и может быть причиной выделений в том числе