Проблемы не регулярный менатуральный цикл!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, все началось с октября месяца. Сначала не было менструации 1.5 месяца, сделала узи малого таза там киста регрессирующая. Сказали лечить не нужно рассасется сама и придут месячные. В декабре месяце пришли, но это было кровотечение, остановили Транексамом. В январе делаю узи, все хорошо по узи. Ждите месячные придут через 2 недели пришли. Цикл нормализовался, но была какая то мазня перед месячными и ближе к месячным коричневого цвета. Сдаю анализ методом пцр на хламидии микоплазма упеоплазму цитомегаловирус все отрицательно, впч несколько типов т. к эрозия все отрицательно. Гинеколог отправляет к эндокринологу она меня смотрит с щитовидной железой все хорошо отправляет на гармоны ттг и пролактин там тоже все в норме. Она мне назначает мастадион чтобы нормализовался цикл и не было выделений из груди. Выделение когда надавить там маленькие капли выделяются. Пить его не стала т. к хочу узи молочных желез сделать и к маммологу. Месячные 2 цикла были как надо. Потом в марте опять кровотечение, делаем узи там желтое тело из за поздней овуляции. Остановили также транексамом и оксотоцином. Берут анализ на флору там воспаление, назначают тержинан сейчас лечусь. Дали анализ биохимический все в норме, коулограмма все в норме, моча в норме, ВИЧ и сифилис не обнаружено, Общий анализ плохой прекреплю два фото с 3недельной разницой. Сейчас май и месячных так и нет, подскажите что мне ещё нужно сделать на какие анализы сдать где искать причину? На сегодняшний день ни чего меня не беспокоит чувствую себя хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:37
Здравствуйте. По общему анализу крови обратитесь к терапевту или гематологу. Мне для оценки Вы не дали никакие данные гормонов
Платная консультация
Яна 2017-05-05 10:46
Я здесь уже спрашивала у гематолога он мне говорит только что анемия небольшая и все. У своего врача терапевта спрашиваю говорит идёт воспаление и все, лечить женские болячки а потом передать ещё.
Яна 2017-05-05 10:47
Яна 2017-05-05 10:49
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 10:52
Вы далеко не все анализы сдали для понимания. Правильно - ФСГ, ЛГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Яна 2017-05-05 10:53
3 Узи Март
Яна 2017-05-05 10:55
Ну мне эндокринолог сказал что этих гормонов достаточно и что они отвечают за функцию менструального цикла и они самые главные. Что можете сказать по Узи?
Яна 2017-05-05 10:57
И как правильно сдать гормоны если такой цикл непонятный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:02
Ничего предметно-информативного. Есть гормональные изменения. Это очевидно. Потому необходимо сдать анализы. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
Платная консультация
Яна 2017-05-05 13:46
Ну, а сейчас тогда мне что делать чтобы менструация пришла? На какие еще нужно инфекции сдать? Знаю например Торч инфекции, какие главные ещё есть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 13:51
Зачем? Инфекции - не причина Вашего состояния
Платная консультация
Яна 2017-05-05 13:55
Хочу проверить все ли нормально. Когда беременная была мне ни чего не назначали, сейчас хочу проверить все досконально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 13:57
Хорошо.
Тогда ПЦР на уреаплазму, микоплазму, хламидию.
TORCH-инфекции - Ig G - герпес, ЦМВ, краснуха, токсоплазма
Платная консультация
Яна 2017-05-05 14:03
Спасибо.1 я сдала все, все отрицательно это я вам выше писала.2 буду сдавать и гормоны. Ну и последнее как мне сейчас наладить цикл чтобы сдать на гармоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 14:07
1. Я поняла и видела. Но Вы просили уточнить - уточнила.
2. Вы имеете в виду вызвать месячные? Приемом Дюфастона - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до начала месячных
Платная консультация
Яна 2017-05-05 14:17
Спасибо большое. Попробую как вы все сказали. Извините если как то не так вам объясняю.