Цитология не в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронич тонзилит
Здравствуйте, мне 36 лет, 2 родов, первые -сама 9 лет назад, вторые -кесарево, 2 года назад. Мазок на цитологию фото во вложении, что значит расшифруйте пожалуйста. Месяца полтора назад сдавала этот же мазок, был такой же результат, лечение было назначено 6 дн тержинан свечи, повторный мазок снова показал воспаление. Возможно необходимо сдать доп анализы? И чем лечить? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 14:10
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Вам нужно сдать анализы на инфекции и мазок на флору, это все прояснит
Платная консультация
Елена 2019-02-20 15:20
Спасибо за ответ! Мазки на флору сдавала одновременно с цитологией, они хорошие, ничего не обнаружено. Врач сказал инфекций не найдено. Порекомендовал сдать мазки повторно через месяц-полтора, что думаете? Если есть воспаление, значит уже не норма, и хотелось бы выяснить почему воспалена шейка матки и обследоватся, что посоветуете сделать? Планирую 3-ю беременность, опять же мой гинеколог сказал планируй, беременеть можно. Напишите свое мнение. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 19:50
Я уже высказала свое мнение выше.
Приводите данные анализов - решим, что в норме, что нет.