Расшифровка анализов УЗИ, мазок на флору и на цитологию

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты моего обследования. Есть ли отклонения от нормы в анализах (какие?) ? И необходимо ли лечение? Приходила к врачу с жалобой на задержку менструации, через 2 дня после посещения врача менструация пришла (как и говорил врач-УЗИст)! Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:23
Здравствуйте! К сожалению, прочитать полностью заключение УЗИ я не могу. Выставлен диагноз нарушения овариально-менструального цикла, что дальше-нечитабельно. Цитология в пределах нормы, в мазке на флору обнаружены единичные клетки дрожжевого грибка, что может свидетельствовать о вялотекущей молочнице.
Платная консультация
Елизавета 2014-09-04 13:42
Большое спасибо, Елена Викторовна! Не посоветуете какой препарат принять, чтобы вялотекущая молочница не развилась? Флюкостат 2 капсулы помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:44
Заочно лечение не назначается, извините
Платная консультация
Елизавета 2014-09-04 13:46
Понятно. А кокки и палочки в мазке - норма? Допускается их наличие?
Елизавета 2014-09-04 13:45
А кокки и палочки в мазке - норма? Допускается их наличие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-04 13:46
Да, в небольшом количестве-это норма. Если бы было увеличение их количества, то об этом была бы запись в результате, плюс было бы повышено количество лейкоцитов
Платная консультация
Елизавета 2014-09-04 13:48
Еще раз большое Вам спасибо!