Месячные с Джесс

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, родила 2,5 года назад, в 2017 году в сентябре начала принимать ок Лея, пила я их до ноября, после 2 пачек лея пополнела, и сразу же перешла на джесс. Все было идеально с ноября по январь месяца. В январе за 7 дней до неактивных таблеток, началась мазня коричневого цвета. Позвонила своей гинекологу, она сказала переживать нечего, мол не хватка гормона. Месячные пришли нормальные как обычно на второй неактивной. В этом месяце февраля месячные также пришли на второй неактивной, и сразу же начала новую пачку, в итоге 1 и 2 день шли слабо, а сейчас слабая мазня коричневого цвета, ничего не беспокоит, единственно эмоциональные сдвиги бывают. Получается принимаю уже 4 месяц джесс, без пропусков. Стоит ли переживать из-за мазни и слабых двух дневных месячных? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 21:31
Здравствуйте. Продолжайте прием ОК дальше по схеме, если такие выделения будут продолжаться и дальше в последующих циклах, необходимо сменить препарат.
Лиана 2018-03-02 09:15
Здравствуйте! Продолжаю принимать таблетки по схеме, на 4 день месячных мазня кончилась, но сегодня утром опять обнаружила на 9 активной таблетке. Позвонила своему врачу, она сказала что нехватает тебе гормонов, предложила начать пить Белару после окончания пачки джес. Теперь в раздумьях, так как побочек много у Белары, и вес возможно набрать, что можете посоветовать по этому поводу?! Заранее благодарю!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 10:54
Пока продолжайте приём ок дальше, на сейчас повода для смены препарата не вижу. Если будут продолжаться и в последующих циклах, тогда смените препарат.