Можно ли резко прервать прием регулона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, я совершила ошибку, и она не даёт мне покоя. Самостоятельно без консультации врача начала пить Регулон, не прочитав инструкцию. А в ней сказано в противопоказаний что нельзя принимать препарат если есть гепатит. Пропила уже 9 дней таблетки, могу ли я резко бросить или лучше уж пропить до конца месяца что бы избежать более тяжёлых последствии в виде гормональных отклонений, Кисты итд. ? За ранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-02 07:35
Здравствуйте. Если у вас проявления гератита не сильно выражены или он в неактивной форме, лучше допринимать ок до последней таблетки. Если сейчас, например проходите лечение от гепатита, тогда конечно отменяйте ок.
Ольга 2019-04-03 12:11
Он у меня хранический, пытались лечить в 2015 г но он не поддался лечению. А могу ли я не прерывая прием перейти на другой препарат? И если да то какой посоветуете?
За ранее огромное спасибо за ответ)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 14:12
Чтобы перейти на другой препарат, необходимо допринимать упаковку. А при хроническом гепатите, приём ок должен быть под контролем лабораторных показателей гепатита.
Ольга 2019-04-03 17:49
Спасибо!)