Дополнительное предохранение во время месячных

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я начала принимать лактинет в первый день месячных, они начались около 12: 00 а таблетку я выпила в 21: 30, сейчас уже шестой день их принимаю, поменяла время приема на 15: 00, так удобнее, мне нужно дополнительно предохраняться или можно забыть о дополнительной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 14:24
Добрый день, Анжелика.

Нет, дополнительно предохраняться не нужно, продолжайте прием ОК строго по схеме.
Платная консультация
Анжелика 2017-08-02 14:31
Большое спасибо за ответы)
Анжелика 2017-09-03 15:43
Здравствуйте, пью лактинет, началась молочница, если начать ставить свечи клотримазола, это не повлияет на противозачаточные?
Анжелика 2017-09-04 01:26
Спасибочки)
Анжелика 2017-09-04 07:00
Решила с лактинета перейти на жанин, т. к. Месячные не кончаются уже почти месяц, надоело, лактинет пью вторую пачку 10 таблеток, т. е. больше половины пачки еще есть, её нужно допивать? Как правильно на жанин перейти?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:00
Да, необходимо допить и тогда можно будет сразу перейти на Жанин.
Платная консультация
Лика 2017-09-23 13:32
Здравствуйте, у меня появилось молоко при надавливании на сосок оно выделяется, пропила лактинет 2 месяца, решила перейти на регулон, сегодня выпила первую таблетку, то что молоко появилось это нормально? Или может лактинет для меня слабенький был, я в панике, тесты покупаю чуть ли не каждую неделю(
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:53
Добрый день. Вы задали свой вопрос в чужом. Задайте свой вопрос отдельно.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-24 13:55
Здравствуйте еще раз, это я же, просто имя своё сокращенно написала. Здравствуйте, у меня появилось молоко при надавливании на сосок оно выделяется, пропила лактинет 2 месяца, решила перейти на регулон, сегодня выпила первую таблетку, то что молоко появилось это нормально? Или может лактинет для меня слабенький был, я в панике, тесты покупаю чуть ли не каждую неделю ((
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 14:10
Вы же хотели перейти на Жанин. Такие выделения возможны некоторое время после родов и ГВ.
Платная консультация
Анжелика 2017-09-24 14:13
Прочитала что регулон чаще подходит всем, решила его пропить, родила 23.06.16 кормила грудью полгода, потом молока совсем нестало, таблетки начала пить и оно появилось, странно как то