Какие лекарства можно пропить?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты анализов крови на гормоны. Пролактин - 8,193 нг/мл, ФСГ - 4,220 мМЕ/мл, ЛГ - 3,506 мМЕ/мл, ТТГ 3-я генерация - 3,350 мкМЕ/мл, тестостерон - 0,528 нг/мл, эстрадиол - 189,6++, прогестерон - 2,64 нг/мл. Посоветуйте, пожалуйста, какие лекарства можно пропить для лечения, к примеру, Йодомарин или другие гормональные средства (Регулон, Премарин, Достинекс или какие-нибудь другие?), раньше употребляла Эутирокс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:13
Здравствуйте. А что Вы хотите лечить, простите?
Платная консультация
Reginna 2017-09-01 11:29
Хотелось бы подправить гормональный фон (неприятные симптомы очень часто выдают себя - грудь болит и избыточное оволосение). Подскажите, пожалуйста, какие таблетки лучше пропить? Гормональные препараты, кроме Эутирокса никогда не употребляла, только Регулон - 1 таблетка, лечение дальше продолжить побоялась. Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 11:33
Так Ваш тестостерон в норме, что подправлять?
А по болям в груди напишите маммологу. Он подберет препараты. Хотя, конечно, начать стоит с УЗИ молочных желез
Платная консультация
Reginna 2017-09-01 11:41
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, чем лучше заменить Регулон?
Reginna 2017-09-05 20:08
Здравствуйте, Регулон - хороший препарат, я тогда продолжу его применение? Скажите, пожалуйста. Можно ли также позже пропить альтернативный препарат - Климадинон? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 11:53
Регулон можно.
А Климадинон зачем?
Платная консультация
Reginna 2017-09-06 12:05
Это, наверное, сходные по действию препараты.
В названиях лекарств можно запутаться, их очень много. Не могли бы вы, пожалуйста, посоветовать еще какие-нибудь лекарства для поддержания здоровья? (К примеру, "Апилак" или "Йодомарин"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 12:05
Что в Вашем понимании "поддержание здоровья"?