Переход с Марвелона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 лет принимала Новинет. 3 месяца назад пришлось перейти на Марвелон, в связи с отсутствием возможности приобретать Новинет. В течении 3-х месяцев приема Марвелона очень сильно стала жирниться кожа головы. Нашла в продаже Мерсилон, как я понимаю, это аналог Новинета. Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти на Мерсилон после Марвелона. Возможно ли начать прием Мерсилона после 7-дневного перерыва? Есть ли на сегодняшний день более современные препараты с менее выраженными побочными эффектами? О себе: проблем со здоровьем нет, есть ребенок.
Теги: переход с марвелона на регулон, переход с марвелона на новинет, как перейти с марвелона на регулон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 12:28
Здравствуйте! Можно Джес. По переходу с Марвелона. Желательно начать прием препарата Мерсилон на следующий день после приема последней активной таблетки ранее используемого препарата (последняя таблетка, содержащая активные вещества), но не позднее, чем на следующий день после окончания обычного перерыва в приеме таблеток или на следующий день после приема последней таблетки, не содержащих гормоны.
Платная консультация
Анна 2021-01-25 15:55
Здравствуйте! Врач посоветовал перейти с марвелона на белару (анализы не сдавала)! но я начиталась про белару отрицательных отзывов! Нужно ли вообще заменять их? (Если да, то как) можно ли перейти на Джес? (если да, то как) мне 34г, двое детей! Побочек вроде бы от марвелона нет, если только волосы жирные стали и дорогие таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 16:03
Здравствуйте. Чем руководствуется врач?
Джес - для девушек до 25 лет
Платная консультация
Анна 2021-01-25 16:06
А на белару стоит переходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 16:09
Спрашиваю вас - чем руководствуется врач?