Можно ли работать продавцом стройматериалов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Работал с гипсокартонщиком и была аллергия на пыль гипсокартона и на лак (когда покрывали лаком стол). И хотел спросить можно ли работать продавцом стройматериалов при астме? Там все таки и краски и емкости с цементом и гипсом закрытые или же все равно будет испарение и пыль?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-08 20:53
Здравствуйте, Юрий! Боюсь.,что я вас разочарую своим ответом, но астма это коварное заболевание. Которое кроме вдыхания лекарств требует исключения любых "вредных " вдохов - пыли, лаков, красок, дыма и т. д. Работать с сильнопахнущими веществами категорически противопоказано.