Как вылечить кашель?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня кашель с конца сентября 2017 года сначала лечилась думали бронхит пропила аугментин кашель не унялся затем пошла к пульмонологу аллергологу прошла анализы на инфекции все отрицательно флюрография рентген в норме, но иммуноглобулин Е повышен врач отрицает почему-то аллергию пропила вольпрафен солютаб прописанный ею не помогло затем купила небулайзер прописала она мне беродуал и пульмикорт прошел лишь свист был свист за что она уцепилась якобы астма бронхиальная свиста нет но кашель не заглушается никак что делать? Ранее кашляла в сезон холодов с осени на улице но сейчас все гораздо хуже.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-13 07:10
Здравствуйте, Светлана!
Вопрос по астме остается: ингаляторы работают, кашель изменился. Но если делать повторно спирографию сейчас никаких изменений скорей асего на фоне беродуала и будесонида не будет.
Какая цифра ИГЕ?
Хороший эффект дает щелочное питье тира Ессннтуки 4 или нагутская до 1.5 лтров в день на протяжении 3-4 дней, а затем 1 раз в неделю. Неплохо работает бронхипрет для восстановления слизистой.
Светлана 2018-01-13 13:26
Спасибо за ответ. ИГЕ 100 а может это быть аллергический кашель?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-13 13:36
Такое возможно, но вопрос по эозинофилам в крови и слизи носа.