Бронхиальная Астма резекция правого легкого

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма резекция правого легкого
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма, была резекция правого легкого. Сейчас врач прописал симбикорт, принимаю 1-2 раза в сутки. Спрашивая у врача про инвалидность, она сказала что не дают, но работать с моей профессией нельзя котегорично. Я работаю мебельщиком. Подскажите пожалуйста могу я добиваться инвалидность. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-13 05:28
Многое зависит от Вашего состояния, которое должно быть подтверждено показателями спирографии, пульсоксиметрии, КТ. Резекция по поводу буллезной болезни? Когда? Также должна быть характеристика рабочего места с перичислением вредных условий. Ее можно взять в Росздравнадзоре
Максим 2017-10-13 12:09
Спасибо за ответ. Резекция была два года назад, из-за булезной болезни. На работе стало тяжело, на установки уже не езжу тяжело подниматься по лестницам. Если схожу в Росздравнадзор, то потом идти с этими бумагами к пульмонологу? Спасибо!