Можно ли принимать санпраз?

Спрашивает: Захар
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит и врач назначил препараты:
санпраз, матилак и гевискон.
Я прочитал инструкцию санпраза и там написано:

Противопоказания к применению
диспепсия невротического генеза;
злокачественные заболевания ЖКТ;
детский возраст (из-за отсутствия данных о применении препарата в педиатрической практике);
повышенная чувствительность к пантопразолу.
С осторожностью назначают препарат при печеночной недостаточности.

У меня очень нервная работа, часто ем в состоянии стресса и я сейчас думаю, а может у меня есть диспепсия невротического генеза. А в противопоказаниях санпраза написано диспепсия невротического генеза. Можно ли мне принимать санпраз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-25 08:52
Здравствуйте, Захар! Хронический стресс не является противопоказанием для приёма санпраза. Параллельно, при необходимости, можно принимать любой седативный препарат.