Какой препарат посоветуете

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. На ФГС мне был поставлен диагноз эрозивный эзофагит. Нижние две трети пищевода сплошь в эрозиях. Повышенная кислотность. Терапевт назначила урсосан, фосфоглив и нольпазу 40 мг. Ближе к концу приема (1 мес) нольпаза перестала снимать изжогу. Купила эманеру 20 мг. Сначала было все хорошо, но по прошествии месяца с небольшим, она тоже перестала помогать. Что мне делать? Как снимать жуткие приступы изжоги? Подскажите, пожалуйста
Теги: эманера или нольпаза что лучше, что лучше эманера или нольпаза, нольпаза или эманера
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-16 20:27
Здравствуйте! К сожалению, лечение рефлюксной болезни очень часто длительное. Вам необходимо принимать ИПП(нольпаза, эманера и др.) длительно, под наблюдением Вашего лечещего врача, постепенно снижая дозу. Дополнительно по требованию принимаются антациды(маалокс, гавискон и др.). Также нужно обсудить с Вашим гастроэнтерологом назначение регуляторов моторики(мотилиум, трибудат и др.). И, естественно, следите за питанием и образом жизни(до минимума алкоголь, курение, стрессы). Здоровья Вам!