Возможно ли применение препарата монурал при гастрите

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте! У меня такая проблема. В настоящее время после приема антибиотика (12 дней ципролет) обострился гастрит. Сейчас назначили однократно Монурал от цистита и фураген. Можно ли их применять при гастрите и совмещать с Алмагелем. Спасибо за помощь!
Теги: тошнота при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 13:50
Вера! У препарата Ципролет есть побочные действия по отношению к ЖКТ. Больше 10 дней его не употребляют. Препарат Монурал имеет противопоказания: индивидуальная повышенная чувствительность к фосфомицина трометамолу, тяжелая почечная недостаточность. Хронический гастрит в эти противопоказания не входит. Пробуйте прием этого препарата и прием препарата Фурагин. Но, лечение по обострению гастрита согласуйте со своим терапевтом.