Можно ли принимать санпраз долгое время?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня диагноз: Гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь. Аксиальная грыжа пищеводного отверстия. Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Сопутствующие: Хронический гастродуоденит, ремиссия. Хр. калькулезный холецистит, ремиссия. Камень в размере 1,3 см. Самочувствие было плохое: постоянная изжога, боли и т. д. Лечилась ливодексой и санпраз. Чувствую сейчас себя хорошо, так как принимаю ПОСТОЯННО, на протяжение 2-х лет, санпраз 40мг *2 раза в неделю. Вопрос: Как долго можно принимать санпраз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 08:56
Елена! Санпраз возможно принимать длительно, но такая схема лечения подходит лдя людей пожилого возраста. Вам необходимо постепенно уходить от приема ИПП.