Можно ли принимать гормональный препарат Визанна при кисте гемангиоме печени

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня дискинезия желочного длится 5 месяцев
Здравствуйте, начались проблемы с желочным. На этом фоне начали проводить обследования на УЗИ нашли новообразования в печени отправили на МРТ результат 2 гемангиоммы (2*1.5 мм и 0.5мм) и кисту (0,5 мм). Сейчас наблюдаю за ними. Но вот новая неприятность обратилась к врачу Генекологу тот ставит эндометриоз и хочет назначить гормональный препарат Визанна но в противопоказаниях написано что нельзя принимать при заболеваниях печени(кист, доброкачественных образованиях и т. д) вот теперь и не знаю стоит ли идти на риск? Спасибо
Теги: фнг печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-09 23:04
Юлич! Рисковать не следует. Гинеколог на основании наличия противопоказаний для приема этого препарата, должна заменить лечение.