Совместимость омепразола и грандаксина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия ср. Степени обоих глаз, гастрит, хр. Панкреатит
Здравствуйте! По поводу антрального гастрита был назначен омепразол 20 мг. Х 2 раза в сутки на 3 недели, при этом принимаю грандаксин 2 раза в сутки по поводу невроза. В инструкции к грандаксину сказано, что "омепразол при одновременном применении угнетает метаболизм тофизопама". Чем грозит их совместное применение? Достаточно ли просто разнести их по времени или необходимо заменить один из препаратов?
Теги: грандаксин и омепразол совместимость, омепразол и грандаксин совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-24 01:13
Ольга! Эти 2 препарата не нужно принимать в одно время. Между ними должна быть разница в 2 часа.