Можно ли принимать пол таблетки жанина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я не живу половой жизнью, но мне нужно, чтоб все лето не было месячных. У меня сегодня первый день месячных, так что завтра уже начну принимать жанин. Получается, что мне жанин нужен, чтобы предохраняться от месячных, а не от беременности. Такой вопрос, а можно ли в целях экономии денег пить не по таблетке в день, а по пол таблетки? Предохранит ли это от месячных до сентября, если без перерыва каждый день по пол таблетки пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 11:07
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Светлана 2020-06-20 11:09
Надо по целой таблетке пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 11:14
Светлана, препарат принимается или по инструкции, или никак. Вы видели, что в инструкции написано? Ознакомьтесь. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-06-20 11:28
В инструкции написано по таблетке в день. Единственное, что разрешается принимать 2-3 пачки без перерыва. В общем, можно пить по таблетке в день 3 пачки подряд и будет мне счастье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-20 11:34
Отвечу в том же русле, как Вы выразились, Светлана - не будет Вам "никакого счастья". Потому что такие вещи можно делать, когда принимается КОК уже не первый год. Тогда, возможно, это сработает. При первичном приеме есть такой момент, как адаптация. В течении первых 6 циклов. Может мазать, например, целый месяц, несколько недель. Менструация не переносится. Кроме прочего, Вы начинаете его наобум, без подбора по анализам, УЗИ, обследованиям. И этот препарат может Вам элементарно не подходить. Тогда добавится еще сыпь на лице, например, боль в молочных железах, кровотечения.
Так что хорошо подумайте, нужно ли Вам это "счастье".
Мудрости Вам.
Платная консультация
Светлана 2020-08-05 22:03
Здравствуйте. Я все таки рискнула пить жанин. Делюсь ощущениями. Начала я его 22 июля, на 2 день цикла. На 3,4,5 день цикла у меня почти не было мазни, ежедневка была почти чистая, а когда я не пью таблетки, то на эти дни цикла приходится носить прокладки на 4 капли, потому что идут месячные, хоть и не обильно. С 6 по 34 день цикла у меня вообще не было мазни, самочувствие отличное, грудь не болела. На 35 дц у меня тянул живот как при месячных и были едва розоватые бели, я уже думала, что месячные начались несмотря на прием ок. Но нет, 3 часа потянул как при месячных живот и ежедневные прокладки снова идеально чистые. Уже у меня приблизительно 45 дц и все хорошо. Так что не зря рискнула, эти ок мне идеально подошли.
П. с. длина моего естественного цикла 31-36 дней (чаще 33 дня).
Светлана 2020-08-06 01:12
*опечатка. 22 июня начала принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:18
Я остаюсь при своем мнении. Хорошо, если "счастливый случай", но чаще не так.
Будьте здоровы.