Можно ли принимать фосфалюгель и дюфалак одновременно?

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у нас проблема в запоре, нам педиатры подбирали смесь несколько видов(Нистожен, Малютка, Friso comfort) сейчас мы на манной каше на 1л молока 1ч ложка. Запоры всё равно не проходят, врач гастроэнтеролог выписал фосфалюгель и мотилиум, а другой педиатр сказал продолжать пить дюфалак. Можно ли их пить вместе? Это может навредить?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-01 13:40
Здравствуйте
Манная каша, Фосфалюгель усиливают запоры, а мотилиум нельзя до 12лет.
Из того, что можно и поможет при запоре Дюфалак или другое слабительное (макрогол/форлакс), введение овощных прикормов и адекватный питьевой режим
Напишите как сейчас у вас состояние,, какие анализы сдавали?