Изжога каждый день, как одновременно принимать фосфалюгель и нольпазу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как принимать вместе фосфалюгель и нольпазу, мучает каждый день сильная изжога, после еды, сигарет и физ. Нагрузки, постоянная отрыжка, повышенная кислотность, выброс еды в пищевод, сегодня выпил утром нольпазу, изжоги не было весь день, купил фосфалюгель хочу что бы результат усилился, или может что то другое надо? СПС. за ответ.
Теги: фосфалюгель и нольпаза прием вместе, нольпаза и фосфалюгель, нольпаза и фосфалюгель совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-22 19:49
Роман! Самолечение приведет к временному улучшению, и то при постоянном приеме препаратов. А требуется сразу установить причину этой проблемы. И пройти правильный курс лечения. Необходимо пройти ФГДС, чтобы увидеть состояние слизистой, степень ее поражения, рефлюксы. Пройти дыхательных тест на хеликобактер пилори, которая может вызывать это воспаление. Нольпазе принимайте за 20 минут до еды утром. Пакет Фосфалюгеля принимайте перед сном за 30 минут. И днем при сильной изжоге. Запишитесь на осмотр к терапевту. С результатами обследования подойдите к врачу.