Одновременный прием лекарств

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после приема недельного курса норфлаксацина от гемолизирующий палочки, столкнулась с запорами. Можно ли одновременно принимать Максилак И Дюфалак? Как часто можно делать клизмы? Какие препараты лучше всего принимать после курса антибиотиков?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-30 13:17
Юля! Вы начните принимать суспензию Дюфалак. Через 7 дней проведите контрольное обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике после лечения. Если будет выявлен дисбиоз по нормальной микрофлоре, только тогда принимайте пробиотики.
Платная консультация
Юля 2017-10-30 13:33
Я сдавала кал на дисбактериоз, выявили только гемолизирующую палочку. Остальные показатели в норме. Пропила норфлаксацин - 7 дней, сейчас начала пить Максилак! Я что то не так делаю? Максилак посоветовали в аптеке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-31 22:18
Юля! Вы можете принимать Максилак. Выздоравливайте.