Можно ли принимать фамотидин перед ФГС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Два года назад определили, что у меня атрофический гастрит. А сейчас мне терапевт назначила пить фамотидин перед ФГС. Можно ли его принимать, ведь в инструкции указано, что препарат может скрыть симптомы рака? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 21:31
Здравствуйте! Если запланирована ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, то желательно в течении не менее 2 недель не принимать гистаминоблокаторы, ИПП, антибиотики.