Взаимодействие лекарств с язвой двенадцациперстной кишки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, поставили диагноз острая язва нижней стенки луковицы 12 п. к. 0,5 см в диаметре, прошла фгс сегодня.
Но я сейчас принимаю таблетки визанна, скоро еще буду колоть уколы пирогенал 6 шт (это все по гинекологии)
Так же принимаю магнелис б6, врач после фгс мне выписал маалокс и нольпазу.
1) Можно ли принимать все эти препараты вместе?
2) При острой форме язвы можно колоть пирогенал, пить магнелис и визанну?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:41
Кристина! Во время острой язвы, эти препараты применять нельзя. Ваш врач гинеколог должен знать, что у вас сейчас острая язва и вы не будите проходить его курс лечения. Только после контрольного ФГДС при полном заживлении язвы, ваш гинеколог может назначить этот курс лечения.
Платная консультация
Антонина 2017-10-13 08:27
Что именно нельзя? Магнелис? Пирогенал? Визанну?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:02
Кристина! Да все три препарата сейчас нельзя применять.