Как повысить гемоглобин после язвы с кровотечением?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, случилась язва с кровотечением, большая потеря крови и теперь добавилась анемия. Прошло 10 дней с момента кровотечения. Из больницы выписали, но самочувствие плохое голова кружиться гемоглобин 70 давление 90/60, слабость. Чем поднять гемоглобин ведь многие продукты и соки еще нельзя, как быть в моём случае. Терапевт выписала таблетки Сорбифер Дурулес+принимаю омез и альмогель. Спасибо за ответ.
Теги: как поднять гемоглобин после желудочного кровотечения, как поднять гемоглобин после язвенного кровотечения, как поднять гемоглобин при язве двенадцатиперстной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 21:05
Антон! При язве необходимо принимать де-нол по 1т перед едой за 30 минут 4 раза в день. Курс 4 недели. Омез 20 мг утром за 1 час до еды. Курс 4 недели. Для повышения гемоглобина препарат Тардиферон по 1 т. во время еды утром и вечером. Курс 3 месяца. Алмагель не принимайте, т. к. они противопоказаны при приеме препаратов железа. В/м можно вводить витамин В12 по 500 мг 1 раз в день. Курс 10 дней.