Наличие эхогенной взвеси, холецистит

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при узи брюшной полости было выявлено. Наличие эхогенной взвеси, застой желчи, хр. Холецистит, диффузные изменения поверхности печени. Терапевт назначила одестон, но помощи от него я не увидела. К тому же была сделана гастроскопия, обнаружена язва антрального отдела желудка. Лечим язву, но колики в правом боку не проходят уже недели три (аппендикса вроде нет хирурги смотрели). Мне кажется о холецистите врачи забыли напрочь, а тем временем колики не проходят. Может ли холецистит давать о себе знать таким образом? Какие препараты можно принимать? . холестерин в норме кстати. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 23:12
Инна! Добавьте спазмолитик - капсулы Дюспаталин по 1 штуке 2 раза в день. Курс 10 дней. Для улучшения свойств желчи принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца. Через три месяца сделайте контрольное УЗИ желчного пузыря. Взвесь должна уйти.
Платная консультация
инна 2016-09-13 14:55
Елена Владимировна подскажите а урсосан можно при язве пить? Просто один врач назначает урсосан или хофитол сейчас (я только закончила курс капельниц связанные с язвой) , другой говорит пока не затянется язва нельзя, только потом. У меня уже скоро правый бок отвалится. Я пью дюспаталин пока, а вот с этими препаратами не могу определиться. Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 17:18
Инна! В инструкции к препарату, язвенная болезнь не входит в противопоказания для приема этого препарата. Хофитол и Урсосан, это разные группы препаратов. Но принимать их совместно невозможно. Вам сейчас показан прием Урсосана.