Не проходит боль в желудке во время лечения гастрита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,5 лет назад после фгс был поставлен диагноз гастродуоденит. Проходила курс лечения. Осенью этого года появились боли в желудке. Была на фгс, диагноз- поверхностный гастрит, хронич. Дуоденит. Сказали, что была язва 12п. к., сейчас зарубцевалась и бывает заброс желчи в желудок. По узи - желчный пузырь в норме. Назначили лечение: эманера 10 дней по 40 мг утром, затем 10дн по 20мг утром; флемоксин 1000 мг 2 р в/д 7 дней, вильпрафен 1000 мг 2р в/д; затем после этого маалокс по ст. Ложке 3 р в/д после еды. Антибиотики уже пропила, эманеру осталось принимать 2 дня. Беспокоит вот что: через несколько дней лечения боли в желудке прошли, но уже 3 дня назад боли возобновились. Боли сильные, ощущение, что в желудке всё колом встало. К врачу запись только в середине января. Помогите, пожалуйста, с чем может быть связано возобновление болей? Может быть нужно принимать ещё какие-то препараты? Пару раз принимала маалокс, но полностью боль не проходила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 13:47
Добрый день, добавьте к лечению спарекс по 1 к 3 раза вдень за 20 мин до еды 10 дней
-1