Можно ли принимать антибиотики если планируем малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Планируем беременность, гастроэнтеролог назначил антибиотики для лечения хиликабактери, безопасно ли их принимать если до овуляции еще две недели или все таки есть риск? Гастроэнтеролог заверила что это безопасно т. к. плода еще нет, но я все таки сомневаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-24 21:45
Елена! Беременность планируйте, когда закончите курс лечения антибиотиками и не будет осложнений после этого лечения - дисбактериоза.