За год 7-8 раз принимал Антибиотики

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: 1. - ЧМТ Постравмотическая энцефолопатия, 2 кисты головного мозга, 2. - ВСД, 3. - Хронический гастрит, 4. - Хронический колит, 5. Хронический панкреатит, 6. - Хронический простатит, 7. - Анкилозирующий спондилит.
Здравствуйте! Мне 42 года.

За год лечился 7-8 раз разными антибиотиками, простатит, зуб вырывали, стафилококк, encherichia coli 10*6 и т. д.
1.) Уролог назначил от простатита 16.11.2016г. – 23.11.2016г. – Амитриптилин, Цитопрофлоксацин, Цефтриаксон;
2.) Стоматолог удалил зуб, назначил - Азитрамицин;
3.) Гастроэнтеролог назначил 17.07.2017г., при сдачи на дисбактериоз обнаружили: золотистый стафилококк - 4* Ig KOE/1г, другие УП этеробактерии - 6* Ig KOE/1г, Е. coli типичные – 9* - Амоксиклав;
4.) Уролог назначил 14.09.2017г. -22.09.2017г., выявил при сдачи посева encherichia coli 10*6 – Ципрофлоксацин, Амикацин.

26.10.17г. сдал на дисбактериоз:
– стафилококк 10*3 (повторно),
- clebsiella spp 10*6,
и посев урогeнетального тракта на микрофлору:
– enterococcus faecalis 10*4.
16.11.17г. сдал на ПЦР и Бактериоскопия мазка:
– gardnerella vaginalis + Prevote 10x4,8 норма не более 10х2,5,
- ureaplasma spp 10х1,8 норма не более 10х3,0,
- U – лейкоциты 1-2 при норме 0 - 1 в пзр,
- U - эпителий 15-20 норма 0 - 3 в пзр,
- U - другая микрофлора: кокковая, внеклеточные диплококки.
05.12.2017г. Гастроэнтеролог назначил - Рефаксимин по 1 таб. 3р. в день -7 дней
и уролог назначил Тиберал по 1 таб. 2р. в день -20 дней.
Что делать в моем случае, подскажите можно так много принимать антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-22 11:02
Здравствуйте! Желательно лечится в одном лечебном учреждении, чтобы доктора совместно назначали лечение, подбирая препараты. Для нормализации флоры можно использовать пробиолог форте по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.