Можно ли повторить диаскин тест при аллергии

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну весной сделали в школе диаскин тест. Реакция была очень сильной: место укола огромное более 2,5 см пятно с мелкими зудящими волдырями. Реакция на манту ранее тоже была примерно такая. Фтизиатр направила на ренген и анализы. Все в норме. Предложила повторить через полгода на антигистаминных. Время подошло. Меня беспокоит это. Не может ли в этот раз реакция быть ещё сильнее? Стоит ли его повторять. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-16 22:58
Добрый день.
Проконсультируйтесь с аллергологом, по возможности повторите анализ на антигистаминных.