Большое пятно после реакции манту

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка была прививка реакция манту, на следующий день появилось большое пятно с волдырём (фото прилагаю). Что это может быть? Положительная реакция или аллергическая? И что делать в таком случае? Подскажите пожалуйста, и спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте, это явно неадекватная реакция на введение туберкулина. Ребенок аллергик?  Пили антигистаминные? Чешется?
Евгения 2021-12-11 21:24
Нет, говорит что не чешется
Евгения 2021-12-11 21:27
Ранее аллергий не наблюдалось, пока ничего не пили
Дайте ребенку выпить антигистаминный препарат. Теперь для диагностики туберкулеза лучше делайте диаскинтест