Реакция манту, волдырь, сильное покраснение и припухлость

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте, вчера сделали манту. Вечером слегка припухло и покраснело, а сегодня увеличилось еще и появился волдырь. В местной поликлинике иммунолога нет. Что делать и что не делать. Отчего может быть такая реакция, что она может означать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-12 15:58
Здраствуйте.
Аллергическая реакция. Вероятно у Вашего ребёнка есть аллергия к чему либо.
Нужно дать эриус или ксизал.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-06-12 17:08
Спасибо!. Вчера дали супрастин, после наго начало спадать. Сегодня уже нет волдыря и припухлость сошла, осталось только пятно