Аллергия у ребенка пятнами, будто реакция Манту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли такая аллергия быть на жару? За 2 года у ребенка не было никакой пищевой и прочей аллергии, но уже 3 дня подряд это проявляется.

Первый раз это обнаружили после сна в саду и на следующий день тоже после сна. Я думала на памперсы новые. Сегодня их сменили и спали уже дома. После сна снова бугристые пятна, напоминающие реакцию манту.

В саду давали чуть супрастина и сказали, что пищевая аллергия, но она всегда там ест одно и то же. Почему тогда только после сна проявляется. Дома мажу фенистилом и пятна понемногу уходят. Записей к аллергологу нет, не знаю, что делать. Может анализы сдать какие-то необходимо в такой ситуации?

Сегодня днём, когда она спала, ей было жарко - осталось аж мокрое пятно. На тех местах, где она спала - пятна. Она не любит, когда ее укрывают. Спим с открытым окном, но одетые в штаны и кофту хб, а сегодня без окна спали с голыми ногами, но все равно было жарко. Температуры нет! Так внезапно у ребенка что-то появилось на теле, что я не знаю даже, на что и думать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-11 09:08
Добрый день. Это острая крапивница. Принимайте антигистаминные препараты длительно (14 дней минимум), сорбенты (например полисорб) на 7 дней 3-х кратно за 1 час до еды. Гипоаллергенная диета.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-11 09:35
Огромное вам спасибо за подробный ответ. Не думала даже, что крапивница может проходить так быстро после намазывания фенистилом. И странно, что только в дневной сон ребенка высыпает. Ночью такого нет и в течение дня тоже, а вот после дневного сна появляется.

Теперь будем знать, спасибо!