Понос после манту

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 2 3 месяца
Хронические заболевания: не имеется
Добрый день.
подскажите пожалуйста, возможна ли такая реакция на Манту, как понос. Сегодня ребенку сделали в 13 часов, после этого она покушала и уснула, (ела суп с фрикадельками, свежеприготовленный, у других поноса после этого супа нет, ранее также после супа она не поносила), проспала 2,5 часа, и после сна, села на горшок и начался понос. Заранее спасибо.
Теги: понос после манту у ребенка, может ли быть понос после манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2014 года

2 ответа

Вообще это не связано, но. Может в результате перевозбуждения произошло усиление перистальтики кишок, а если ребенок во время процедуры был спокоен, то ищите причину.
Леся 2014-04-25 19:27
Она до прививки бегала по коридору, и после прививки еле еле увела её из поликлиники, как сайгак по лестнице прыгала и носилась по коридору. Она вообще очень активная, даже слишком. А во время процедуры была тоже не особо спокойна, вырывалась и кричала в ультразвуке. Значит действительно перевозбуждение произошло. Спасибо за ответ!