Супрастин и температура перед манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 г. 1 мес.
Добрый день! Дочке 2 г. 1 мес. Режется второй моляр. В течение дня бывает температура то 36,6, то 37, то 37,2, то опять 36.6. Надо ставить манту. Можно ли при таких колебаниях температуры ее ставить? Еще на сладкое иногда есть высыпания на лице в виде маленьких прыщиков. Следует ли перед реакцией манту давать супрастин? Не исказит ли он результат? Заранее благодарю!
Теги: супрастин, температура, манту, супрастин перед манту, супрастин и манту
Категория: Педиатр

1 ответ

Проба Манту - это чистая аллергическая проба, хоть она и специфична, как бы только на туберкулин, но при наличии аллергической настроенности организма может быть результат не совсем достоверный. Дождитесь стабилизации температуры, несколько дней до пробы гипоаллергенное питание и делайте, супрастин не нужен.