Аллергия на белок и прививка КПК

Спрашивает: ЮлияYulija
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Постоянное присутствие зелени в стуле.
Здравствуйте, доктор. Ребенку 1,8. В год отказались от прививки КПК, т. к. была реакция на белок куриного сырого яйца в 6 месяцев и в год (случайно влез, не усмотрела) , через 2-3 минуты покраснели щеки и подбородок пятнами. Дала супрастин - все прошло. Вареный белок не даю, боюсь, но в блюда (блинчики, сырники, котлеты и т. д. добавляю). реакции нет. 2 недели назад сдали кровь на аллергены, интерпретация анализа: яичный белок 8,3 МЕ/мл, Класс 3,3 (0-6). Что нам делать с прививкой КПК? Являются ли наши результаты противопоказанием к прививке? Очень боюсь реакции на прививку. Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-27 22:05
Добрый день.
Можете присоединить анализ на бланке, чтобы понять, какой именно показатель определяли?
ЮлияYulija 2017-06-28 08:30
Здравствуйте, Елена Борисовна. Прикрепляю бланк. Еще раз спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-28 14:29
Теперь понятно. В таком случае не рекомендуется использовать комплексную вакцину кпк. Лучше подобрать моно-вакцину.
Юлия 2017-06-28 14:55
Спасибо большое за ответ!
Юлия 2017-06-30 21:10
Здравствуйте, Алёна Борисовна. Спасибо Вам за ответ. Но у нас в городе прививку КПК делают только вакциной "Приорикс", моновакцин нет. Педиатр предлагает сделать прививку "под прикрытием" антигистаминных препаратов. Правильно ли это? Или следует подождать, перенести на время? Еще раз большое спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-30 23:32
Добрый день. Теоретически можно сделать под прикрытием антигистаминных средств, но это риск. Лучше будет, если есть возможность сделать такую прививку в условиях стационара.