Можно ли похудеть при приеме гормональных?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эндометриозные кисты яичников
Здравствуйте, я пытаюсь похудеть. Сейчас вес 57 кг при росте 153 см. У меня эндометриозные кисты яичников. И я лечусь с января 2021г. гормональными таблетками "Алвовизан". Набрала 1 кг. В разной еде себе не отказывала. Хотелось бы похудеть на 4-5 кг.
Пью много напитков, воды много, также люблю соленое. Поэтому думаю, что это много воды задерживается.

1) Возможно ли похудеть при приеме гормональных таблеток?
2) возможно ли похудеть, если есть неделю одну гречку?
3) если диета на гречке не подходит, то можно ли похудеть, устраивая разгрузочные дни?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-22 17:15
Добрый день

В аннотации к данному препарату указано, что увеличение веса - это частый побочный эффект.
Поэтому контролируйте калорийность и физическую активность.

1. вряд ли на этих
2. нет. А вот навредить можно.
3. если питаться адекватно и разнообразно, контролировать калорийность и физическую активность, и 1-2 раза в неделю уменьшать калорийность на 20%, то можно контролировать вес.