Как похудеть до нужных результатов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой рост 165, вес 85 кг. После родов никак не могу сбросит. Принемала ксеналтен 20 дней, результата нету. Скажите стоит ли его продолжать пить или можно попробовать что то другое
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-08-30 09:26
Добрый день.

ПРименение любых препаратов всегда идет плюсом к коррекции пищевого повдения, физической активности. И только при отсутсвии эффекта в течение 3х месяцев добавляются препараты.

Если же на фоне препаратов, которые препятствую всасываю жиров (и вместе и сними всех жирорастворимых витаминов, тем самым нанося вред организму) продолжать подъедать сало, печеньки, шоколадки и мороженое - я сейчас условно и для примера, не принимайте на свой счет, то толку ни с какого препарата не будет.

А если откорректировать питание, то и таблетки могут не понадобиться.

Но если вы уже при соблюдении правил питания, достаточной физической активности все же не снижаете вес, то дорога к эндокринологу на обследование.