Не могу поправится

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 173 вешу 46 кг. Не могу поправится, с детства был худым. Родители по линии матери худые, а по отцовской линии нормального веса, некоторые полные. Пробывал разные методы поправится. Несколько месяцев ел по 5-6 раз в день, не помогло. С помощью Гейнера поправился на 4 кг за 3 месяца (до этого весел 43-44). Но перестал пить сейчас, т. к. это дорого(1 упаковка в неделю). И в итоге похудел на 1 кг. Сейчас ем 3-4 раза в день (плотно), больше есть не получается (учеба, работа). Что мне делать? Как поправится? Недавно от военкомата проходил мед обследование по поводу веса, Прошел ФГДС (обнаружили лишь маленький гастрит), проверили сердце (все нормально), взяли кровь (никаких проблем не имеются, анализы в норме).
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-08 15:01
Александр, добрый день.

Увеличение массы тела, в идеале, происходит за счет роста мышц.

А мышцы растут только при физической активности.

Поэтому для набора массы вам необходимо увеличить физическую активность, и тренироваться с весом (если нет противопоказаний).

Важно!
Гастрит, даже "маленький", вполне может способствовать низкой массе тела. Необходимо пройти лечение.
Платная консультация
Александр 2020-01-16 14:58
Существуют ли какие-нибудь мед. Препараты для занижение метаболизма? Или же увеличение веса? Просто в определенный период занимался активно спортом, и стал еще худее.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-18 17:52
ДОбрый день.

ЛЮбые препараты имеют не только лечебный эффект, но и огромное количество побочных эффектов.

Если при занятиях спортом не росла мышечная масса, скорее всего что-то делали неправильно.