Не худеет живот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Гормональных отклонений нет.
Здравствуйте, у меня в семье у всех "большое достоинство" - живот. Хотя, глядя на своих родственников, понимаю, что мне ещё даже очень повезло. Мой рост 165 см, вес в пределах 55-57 кг. Очень тяжелая и широкая кость, широкие прямые мужские плечи и длинные руки. Очень широкие бёдра 98-100 см. Талия 72см. Но грудь нулевого размера. Я с трудом набираю вес, а худею быстро. Полной не была никогда, даже наоборот - всегда дразнили скелетом. И честно, при моих тяжелых костях худоба мне не идет. Когда я худею примерно до 52 кг, я себе не нравлюсь, вид во-первых болезненный, глазницы впавшие, ключица торчит, грудная клетка как стиральная доска ноги тощие и как будто буквой "П" аж кривые, и начинаю сутулиться. Поэтому стараюсь не худеть. Все бы хорошо. Но как всегда есть одно НО. Это несуразно выпирающий живот. Не важно, худая я или нет, он никуда не девается. Не помогают ни занятия спортом (на одно дыхании могу качать пресс за один подход 200 раз). Чувствую, что мышцы уже как камень, а жир никуда не девается. Сильно тоже стараюсь спортом не увлекаться (быстро мышцы растут, как "качок" становлюсь). Ну хоть плачь. Особенно когда сижу, а "пузо" моё аж на коленях лежит.Вид такой будто я месяце на четвертом беременности. Хотя я ещё не рожала (страшно подумать что будет если рожу). А недавно ещё там где почки стал жир наростать как у мужчин. Мне иногда кажется, что его только взять и отрезать осталось. Иначе никак он не уйдет. Как от него избавиться? Или меня только липосакция спасёт?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-21 11:41
Добрый день Ирина.
я могу Вам посоветовать попробовать лимфодренажнный массаж, обычно это очень хорошо срабатывает, только найдите хорошего специалиста.