Скачет вес, жир, как "желе", сильный фартук на животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: WPW, двустворчатый аортальный клапан, железодефицитная анемия, синдром раздрженного кишечника, хронический панкреатит и пелонефрит.
Доброго времени суток! С детства была гораздо полнее своих сверстниц. Занялась похудением, похудение у меня идет моментами. При росте 157 максимальный вес 90. Одно время сидела на правильном питании по меню диетолога, ходила пешком и гидромассаж. Питание сильно ударило по кошельку, плюс было очень неудобно ему следовать. Но результаты радовали, перешла на 75 кг. Потом пауза, летом начала мельком делать упражнения, питание более-менее держать, вес ушел за пару месяцев до 64. Сейчас опять пауза, хочу начать продолжать худеть, но вес стал как-то скакать, то 65 с утра, то 67, иногда вообще 70, потом 68 и тд и такие цифры могут быть буквально за неделю. Это нормально? Взвешиваюсь по утрам на голодный желудок. Чувствую себя иногда каким-то опухшим колобком, жир тоже какой-то очень странный, ощущение, что под кожей вода, если пальцем тыкать в кожу, то волны идут, прям как желешка. Особенно такая фишка на ногах, жир перетекает с одного места на другое, как это убрать и сделать упругое тело? Помогут ли массажи и обертывания? Из-за этого еще и целлюлит страшенный. И не знаю как убрать фартук на животе, нижняя складка повисла, будто рожавшая, хоть и худела, а она никуда не уходит и не меняется вообще. Из-за этого депрессия, за питанием всегда слежу, сижу на 1500 калл, но вес не уходит, а его внезапные скачки ввысь вообще в уныние вводят, чувствую себя слоненком, сделанным из желе. Ходила давно в тренажерку, но не было результатов вообще, плюс силовые мне противопоказаны из-за сердца (впв + порок), чсс скачет очень сильно, но я уже согласна снова туда идти за результатом. (Не знаю с чего начать, чтобы убрать эту "желешность", в целом вес, который не уходит и нижнюю складку, последнее особо мешает, из-за нее не могу любую одежду носить, чтобы не выпирало(
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-23 00:44
Добрый день. Ваш вопрос для вас еще актуален?